এশিয়ার প্রাচীনতম বাংলা সংবাদপত্র প্রথম প্রকাশ ১৯৩০

প্রিন্ট রেজি নং- চ ৩২

১২ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৫শে জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

……………………………

দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা সম্পন্ন

Daily Jugabheri
প্রকাশিত ২৮ এপ্রিল, মঙ্গলবার, ২০২৬
দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা সম্পন্ন

তৃতীয়বারের মতো দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রেসক্লাব, সিলেট‘র সভাপতি পদে পুনঃনির্বাচিত হলেন দৈনিক পঞ্চবাণীর প্রধান সম্পাদক চঞ্চল মাহমুদ ফুলর। গতকাল ২৮ এপ্রিল মঙ্গলবার বিকেলে অনুষ্ঠিত প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভার দ্বিতীয় অধিবেশনে সর্বসম্মতিক্রমে এ মনোনয়ন দেয়া হয়। সিলেট নগরির দক্ষিণ সুরমার স্টেশন রোডের লেইছ সুপার মার্কেটস্থ ক্লাব কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভার প্রথম অধিবেশনের শেষলগ্নে প্রেসক্লাবের বিগত সেশনের কার্যকরী কমিটির মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ায় সভাপতি তা বিলুপ্ত ঘোষণা করেন। পরে দ্বিতীয় অধিবেশনে সর্ব-সম্মতিক্রমে ২০২৬-‘২৮ মেয়াদের জন্য প্রেসক্লাবের নতুন কার্যকরী কমিটি ঘোষণা করা হয়।
প্রথম অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রেসক্লাব, সিলেটের সভাপতি চঞ্চল মাহমুদ ফুলর। সাধারণ সভার শুরুতেই প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক রিপোর্ট উপস্থাপন করেন সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম এবং পরে আয়-ব্যয়ের রিপোর্ট পেশ করেন অর্থ সম্পাদক মোঃ সানোয়ার আলী। রিপোর্ট দু‘টির উপর আলোচনায় অংশ নেন দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য, সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি ও দৈনিক দিনকালের ব্যুরো প্রধান সাদিকুর রহমান চৌধুরী, সহ-সভাপতি সদস্য মোঃ আব্দুল মালেক, সহ-সাধারণ সম্পাদক মোঃ জুমান আহমেদ, প্রচার-প্রকাশনা ও তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইসমাইল আলী টিপু, দপ্তর ও পাঠাগার সম্পাদক সাদিকুর রহমান সোহেল, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক সৈয়দ এমরান উদ্দিন ফয়সল, নির্বাহী সদস্য শামীম আহমদ তালুকদার, অন্যতম সদস্য এমদাদুর রহমান চৌধুরী জিয়া, আবু বক্কর তালুকদার, পাবেল আহমদ, হাবিবা আক্তার, আলী হোসেন প্রমুখ।
বিদ্যমান কার্যকরী কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করায় দ্বিতীয় অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও সদ্যসাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি সাদিকুর রহমান চৌধুরী। হার্দিক পরিবেশে ব্যাপক আলোচনার পর সর্ব-সম্মতিক্রমে দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রেসক্লাব, সিলেট‘র ২০২৬-‘২৮ মেয়াদের জন্য ১১ সদস্যের কার্যকরী কমিটি ঘোষণা করা হয়। কমিটির দ্বায়িত্বপ্রাপ্তরা হলেন সভাপতি চঞ্চল মাহমুদ ফুলর (দৈনিক দেশবার্তা ও পঞ্চবাণী), সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ আব্দুল মালেক (দৈনিক যুগভেরী) সহ-সভাপতি মোঃ জুমান আহমেদ (বাংলাদেশের খবর ও বাংলাদেশ নিউজ), সাধারণ সম্পাদক মোঃ সানোয়ার আলী (দৈনিক রূপালী বাংলাদেশ ও দৈনিক শুভ প্রতিদিন), সহ-সাধারণ সম্পাদক ছাদিকুর রহমান সোহেল (দৈনিক সিলেটের দিনরাত), অর্থ সম্পাদক পাবেল আহমদ (দৈনিক আজকালের খবর ও আজকের সিলেট), দপ্তর ও পাঠাগার সম্পাদক ইসমাইল আলী টিপু (দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ ও বৈচিত্রময় সিলেট), প্রচার-প্রকাশনা ও তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক সৈয়দ এমরান উদ্দিন ফয়সল (দৈনিক সিলেটের সংবাদ), ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক মোঃ আবু বক্কর তালুকদার (দৈনিক রূপালী বাংলাদেশ ও দৈনিক শুভ প্রতিদিন) ও নির্বাহী সদস্য-মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম (দৈনিক সুরমা মেইল ও সিলেট প্রতিদিন)। নির্বাহী সদস্যের একটি পদ পরবর্তীতে কো-অপ্টের মাধ্যমে পুরণ করা হবে।

 

প্রেস বিজ্ঞপ্তি

সংবাদটি ভালো লাগলে স্যোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন