এশিয়ার প্রাচীনতম বাংলা সংবাদপত্র প্রথম প্রকাশ ১৯৩০

প্রিন্ট রেজি নং- চ ৩২

৩০শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১৩ই জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

……………………………

সিলেট-৩ আসনে আল ইসলাহ সম্ভাব্য একক প্রার্থী মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক : প্রার্থিতা প্রায় নিশ্চিত

Daily Jugabheri
প্রকাশিত ১১ ডিসেম্বর, বৃহস্পতিবার, ২০২৫
সিলেট-৩ আসনে আল ইসলাহ সম্ভাব্য একক প্রার্থী মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক : প্রার্থিতা প্রায় নিশ্চিত

যুগভেরী ডেস্ক ::: আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা–ফেঞ্চুগঞ্জ–বালাগঞ্জ আংশিক) আসনে নতুন রাজনৈতিক আলোচনার কেন্দ্রে উঠে এসেছেন বাংলাদেশ আনজুমানে আল ইসলাহর আন্তর্জাতিক অঙ্গনের পরিচিত মুখ, স্পেন শাখার সভাপতি এবং ফুলতলী পরিবারের ঘনিষ্ঠজন মাওলানা আসাদুজ্জামান মো. আব্দুর রাজ্জাক।

দলীয় নির্ভরযোগ্য সূত্র বলছে,কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তিনি এ আসনে আল ইসলাহ একক প্রার্থী হিসেবে প্রায় চূড়ান্ত; শুধু আনুষ্ঠানিক ঘোষণাই বাকি। বৃহত্তর সিলেট অঞ্চলে প্রখ্যাত পীর, দেশবরেণ্য আলেমে দ্বীন ও শামসুল উলামা মরহুম আল্লামা আব্দুল লতিফ চৌধুরী ফুলতলী (রহ.)-এর রয়েছে বিশাল ভক্ত ও অনুসারী। সিলেটসহ বিশ্বের নানা প্রান্তে ছড়িয়ে থাকা ফুলতলী মসলকের এই ভক্তগোষ্ঠী স্থানীয় ও জাতীয় নির্বাচনে বড় ধরনের প্রভাব বিস্তার করে।প্রার্থীদের জয়-পরাজয় নির্ধারণেও ভূমিকা রাখে। রাজনৈতিক দল নির্বিশেষে বিভিন্ন দলের প্রার্থীরাই নির্বাচনের আগে ‘ফুলতলী দরবারে’ গিয়ে দোয়া নেয়া তাদের অন্যতম প্রচলিত অনুষঙ্গ।

এই প্রভাবশালী অনুসারী মহলের সঙ্গে দীর্ঘদিনের ঘনিষ্ঠতা মাওলানা আব্দুর রাজ্জাককে এ আসনে আরও শক্ত অবস্থানে নিয়ে গেছে। মানবিক, দাওয়াতি, শিক্ষা ও সামাজিক কর্মকাণ্ডকে আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে তুলে ধরতে তার অবদান ব্যাপকভাবে স্বীকৃত। প্রবাসে থেকেও তিনি আল ইসলাহর প্রসার, কর্মীদের সক্রিয়তা বৃদ্ধি এবং বিভিন্ন মানবিক ও ইসলাহি প্রকল্প বাস্তবায়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন। স্থানীয় রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, দীর্ঘদিনের রাজনৈতিক স্থবিরতার পর নতুন মুখ হিসেবে মাওলানা আব্দুর রাজ্জাকের প্রার্থিতা সিলেট-৩ আসনের রাজনীতিতে ইতিবাচক পরিবর্তনের দ্বার খুলতে পারে।

তার সামাজিক গ্রহণযোগ্যতা, তরুণদের মধ্যে জনপ্রিয়তা, সংগঠনের প্রতি নিবেদন এবং ফুলতলী পরিবারের নিকটতম সান্নিধ্য—সব মিলিয়ে তিনি হয়ে উঠেছেন এ আসনের অন্যতম আলোচিত ও শক্তিশালী সম্ভাব্য প্রার্থী। দলীয় নীতিনির্ধারকদের নীতিগত সম্মতি ইতিমধ্যে পাওয়া গেছে বলে জানা গেছে। দলীয় একাধিক সুত্র নিশ্চিত করেছে শুধু আনুষ্ঠানিক ভাবে ঘোষণা অপেক্ষা মাওলানা আব্দুর রাজ্জাকের সমর্থীত বিষয়টি। শুধু আব্দুর রাজ্জাক একক প্রার্থী সিলেট ৩ আসনে।

খবরটি ছড়িয়ে পড়তেই সিলেট ৩ আসনের সাধারণ মানুষ এবং প্রবাসী কমিউনিটিতে উচ্ছ্বাস লক্ষ করা যাচ্ছে। পর্যবেক্ষকদের মতে, আল ইসলাহ যদি আনুষ্ঠানিকভাবে মাওলানা আব্দুর রাজ্জাককে মনোনয়ন দেয়, তবে সিলেট-৩ আসনে নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে আরও প্রাণবন্ত ও আলোচনাযোগ্য। তার প্রবাসী নেতৃত্ব, ফুলতলী মসলকের প্রভাবশালী ভোটব্যাংক এবং সংগঠনের কাঠামোগত শক্তি সব মিলিয়ে তিনি এ আসনের দৃঢ়তম প্রার্থী হয়ে উঠতে পারেন। সার্বিকভাবে বলা যায়—সিলেট-৩ আসনে আল ইসলাহ রাজনীতির নতুন অধ্যায়ের সূচনা করতে চলেছেন মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক। আনুষ্ঠানিক মনোনয়ন ঘোষণাই এখন পুরো অঞ্চলে বড় রাজনৈতিক সাড়া ফেলবে।

সংবাদটি ভালো লাগলে স্যোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন