এশিয়ার প্রাচীনতম বাংলা সংবাদপত্র প্রথম প্রকাশ ১৯৩০

প্রিন্ট রেজি নং- চ ৩২

৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৫শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২২শে জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি

……………………………

সিলেটে তীব্র লোডশেডিং -সঙ্কট থাকবে আরও কয়েকদিন

Daily Jugabheri
প্রকাশিত ১০ সেপ্টেম্বর, বুধবার, ২০২৫
সিলেটে তীব্র লোডশেডিং -সঙ্কট থাকবে আরও কয়েকদিন

 যুগভেরী ডেস্ক ::: ভয়াবহ লোডশিডিংয়ের কবলে পড়েছে সিলেট। মঙ্গলবার সন্ধ্যা থেকেই নগরের বেশিরভাগ এলাকা বিদ্যুৎহীন। ফলে দুর্ভোগে পড়েছেন নগরবাসী। তীব্র গরমে লোেশেডিংয়ের কারণে বেড়েছে ভোগান্তি।

বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (বিপিডিবি) জানিয়েছে, বেশ কয়েকটি বড় বিদ্যুৎকেন্দ্র যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে হঠাৎ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় সারাদেশে লোডশেডিংয়ের পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) বিপিডিবি থেকে দেওয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগামী ২ থেকে ৩ দিনের মধ্যে পরিস্থিতির উন্নতি হবে বলে আশা করা যাচ্ছে।

বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (পিডিবি) সিলেটের কর্মকর্তারা জানান, জাতীয় গ্রিড থেকে সরবরাহ সংকটের কারণে দিনে-রাতে একাধিকবার লোডশেডিং দেওয়া হচ্ছে। জাতীয় গ্রিড থেকে সরবরাহ বাড়লে সংকট কিছুটা কমতে পারে।

পিডিবি সূত্রে জানা গেছে, সিলেটে বিদ্যুতের চাহিদা এখন ৪০ মেগাওয়াটেরও বেশি। কিন্তু জাতীয় গ্রিড থেকে সরবরাহ মিলছে মাত্র ২৫ দশমিক ৩০ মেগাওয়াট। ফলে প্রতিদিনই ঘন ঘন লোডশেডিং করতে হচ্ছে।

পিডিবি জানায়, মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) আম্বরখানা সাবস্টেশনে ১৩ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সরবরাহ করা হয়েছে। একইসঙ্গে শেখঘাট সাবস্টেশনে ৯ মেগাওয়াট এবং লাক্কাতরা সাবস্টেশনে মাত্র ৩ দশমিক ৩ মেগাওয়াট সরবরাহ করা হয়েছে।

সিলেট বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ-২ এর নির্বাহী প্রকৌশলী শামস-ই আরেফিন বলেন, জাতীয় গ্রিড থেকে সরবরাহ কম হচ্ছে। ফলে নগরবাসীর চাহিদা অনুযায়ী বিদ্যুৎ সররাহ করা সম্ভব হচ্ছে না। এটি কতদিন থাকবে তা নির্দিষ্ট করে বলা যাবে না। জাতীয় গ্রিড থেকে পর্যাপ্ত বিদ্যুৎ সরবরাহ হলে এ কমে যাবে।’

সংবাদটি ভালো লাগলে স্যোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন
১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সিলেটে তীব্র লোডশেডিং -সঙ্কট থাকবে আরও কয়েকদিন

ভিজিট করুন- www.jugabheri.com ( বিস্তারিত কমেন্টে )