এশিয়ার প্রাচীনতম বাংলা সংবাদপত্র প্রথম প্রকাশ ১৯৩০

প্রিন্ট রেজি নং- চ ৩২



……………………………

কেনিয়ায় স্কুলে অগ্নিকাণ্ডে ১৭ শিক্ষার্থীর মৃত্যু

Daily Jugabheri
প্রকাশিত 06 September, Friday, 2024

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :: কেনিয়ার একটি প্রাথমিক স্কুলের আবাসিক ভবনে অগ্নিকাণ্ডে ১৭ জন শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার এএফপি এ তথ্য জানিয়েছে। স্থানীয় সময় শুক্রবার মধ্যরাতে কেনিয়ার নিয়েরি অঞ্চলে একটি পাহাড়ের পাশে নাইরি কাউন্টির হিলসাইড এন্দারাশা প্রাইমারি স্কুলে এ ঘটনা ঘটেছে। ওই সময় শিক্ষার্থীরা ঘুমাচ্ছিল। বহু শিক্ষার্থীকে দগ্ধ অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। ফলে মৃতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করছে পুলিশ।

স্কুলটিতে প্রায় ৮০০ জন ছাত্র-ছাত্রী পড়াশোনা করতো। তাদের বয়স পাঁচ থেকে ১২ বছরের মধ্যে। জাতীয় পুলিশের মুখপাত্র রেসিলা ওনিয়াঙ্গো এএফপিকে বলেছেন, ‘এই ঘটনায় ১৭ জন নিহত হয়েছে এবং আরও কয়েকজনকে গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধারকৃত মরদেহগুলো চেনার উপায় নেই, এগুলো পুড়ে গেছে।’

তিনি জানান, নিহতদের গড় বয়স প্রায় নয় বছর। আহতদের মধ্যে ১৬ জনের অবস্থা গুরুতর এবং তাদের নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

অগ্নিকাণ্ডের কারণ এখনো জানা যায়নি। তবে তদন্ত শুরু করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

সংবাদটি ভালো লাগলে স্যোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন
06 September 2024

কেনিয়ায় স্কুলে অগ্নিকাণ্ডে ১৭ শিক্ষার্থীর মৃত্যু

বিস্তারিত কমেন্টে