এশিয়ার প্রাচীনতম বাংলা সংবাদপত্র প্রথম প্রকাশ ১৯৩০

প্রিন্ট রেজি নং- চ ৩২

২০শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৩রা জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

……………………………

 খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে যুক্তরাজ্য বিএনপি নেতা আবেদ রাজার শোক

Daily Jugabheri
প্রকাশিত ৩১ ডিসেম্বর, বুধবার, ২০২৫
 খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে যুক্তরাজ্য বিএনপি নেতা আবেদ রাজার শোক

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের সাবেক তিনবারের প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন, গণতন্ত্রের মা বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন লন্ডন মহানগর বিএনপি সাধারণ সম্পাদক আবেদ রাজা। বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুর সংবাদ শুনেই নেতৃবৃন্দ মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) তাঁর আত্মার শান্তি কামনা করেন আবেদ রাজা। তিনি এ সময় গুলশান কার্যালয়ে গিয়ে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের প্রতি গভীর সমবেদনা ও দুখ প্রকাশ করেন।
সংবাদমাধ্যমে প্রেরিত শোকবার্তায় আবেদ রাজা বলেন- বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক রাজনীতিতে একজন প্রভাবশালী ও গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি ছিলেন। তিনি ১৯৯১ সালে সংসদীয় গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার পর দেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন এবং ১৯৯৬ ও ২০০১ সালে আরও দুই দফা প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত হন। রাজনৈতিক জীবনে তিনি বহুদলীয় গণতন্ত্র, সাংবিধানিক শাসনব্যবস্থা ও রাজনৈতিক অংশগ্রহণের ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা পালন করেন। তিনি দীর্ঘদিন বিরোধীদলীয় নেতা হিসেবেও সংসদীয় রাজনীতিতে সক্রিয় থেকে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠায় আপোষহীন ভূমিকা পালন করেন। নির্বাচনি প্রক্রিয়া ও গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানসমূহের বিকাশে তার রাজনৈতিক ভূমিকা বাংলাদেশের ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে।
গুলশান কার্যালয়ে আবেদ রাজা’র সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন ডেনমার্ক বিএনপি সভাপতি ও বিএনপি কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য গাজী মনির আহমেদ,
ফিনল্যান্ড বিএনপি’র সভাপতি কামরুল হাসান জনি, ইতালি মিলান বিএনপি’র সাবেক সহ সভাপতি জামান খান, যুক্তরাজ্য ছাত্রদলের সাবেক সহ সভাপতি ও বার্মিংহাম ওয়েস্ট মিডল্যান্ডস বিএনপি’র সাবেক যুগ্ম সম্পাদক মোহাম্মদ আলী মিষ্টার।

  প্রেস বিজ্ঞপ্তি

সংবাদটি ভালো লাগলে স্যোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন