এশিয়ার প্রাচীনতম বাংলা সংবাদপত্র প্রথম প্রকাশ ১৯৩০

প্রিন্ট রেজি নং- চ ৩২

৭ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২৪শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
৯ই শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি

……………………………

ঢাবিতে যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ৬

Daily Jugabheri
প্রকাশিত ২০ সেপ্টেম্বর, শুক্রবার, ২০২৪ ০৪:৫৮:৪৯

যুগভেরী ডেস্ক ::: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ফজলুল হক মুসলিম হলে তোফাজ্জল হোসেন নামের এক যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় জড়িত থাকা সন্দেহে বিশ্ববিদ্যালয়ের ৬ শিক্ষার্থীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) রাতে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্যা জানানো হয়। এর আগে হত্যার ঘটনায় জড়িত থাকা সন্দেহে বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টোরিয়াল বডি ৫ শিক্ষার্থীকে শাহবাগ থানায় হস্তান্তর করে। এছাড়া আরও একজনকে গ্রেফতারের কথা জানায় ডিএমপি।

গ্রেফতাররা হলেন- মো. জালাল মিয়া, সুমন মিয়া, মো. মোত্তাকিন সাকিন, আল হুসাইন সাজ্জাদ, আহসানউল্লাহ ও ওয়াজিবুল আলম।
ডিএমপি জানায়, বুধবার (১৮ সেপ্টেম্বর) রাতে ঢবির ফজলুল হক মুসলিম হলের মূল ভবনের অতিথি কক্ষে চোর সন্দেহে অজ্ঞাতনামা কিছু লোক এক ব্যক্তিকে চড় থাপ্পড় ও মারধর করে। পরবর্তীতে হলের দক্ষিণ ভবনের অতিথি কক্ষে তাকে আবারো বেধড়ক মারপিট করা হয়। এক পর্যায়ে ওই যুবক অচেতন হয়ে পড়ার সংবাদ পেয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকজন আবাসিক শিক্ষক তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজের জরুরী বিভাগে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসকগণ তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
বিজ্ঞাপন
পরে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এই ঘটনা শাহবাগ থানায় জানালে পুলিশ মৃতদেহের সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুত করে। ময়নাতদন্তের পর নিহতের লাশ তার আত্মীয়-স্বজনের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
ডিএমপি জানায়, এই ঘটনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে শাহবাগ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করে। মামলার পর তদন্ত কর্মকর্তা ও ডিএমপি পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ইতোমধ্যে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
ঘটনার কারণ অনুসন্ধান, জড়িতদের চিহ্নিতকরণ ও গ্রেফতার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য থানা পুলিশের পাশাপাশি ডিবির একাধিক টিম কাজ করছে বলেও জানান তারা।

সংবাদটি ভালো লাগলে স্যোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন