এশিয়ার প্রাচীনতম বাংলা সংবাদপত্র প্রথম প্রকাশ ১৯৩০

প্রিন্ট রেজি নং- চ ৩২

২০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২২শে শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি

……………………………

সিলেটে স্ত্রী-সন্তানদের নির্যাতনে বাড়িছাড়া প্রবাসী বাবা

Daily Jugabheri
প্রকাশিত ০১ মার্চ, শনিবার, ২০২৫ ২৩:৫৬:৫৫
সিলেটে স্ত্রী-সন্তানদের নির্যাতনে বাড়িছাড়া প্রবাসী বাবা

 যুগভেরী ডেস্ক ::: সিলেট জালালাবাদ থানার বলাউড়া বাজারের বানাগাওেঁ বাবা ও সৎ মাকে নির্যাতন করে বাড়িছাড়া করার অভিযোগ উঠেছে তিন ছেলের বিরুদ্ধে। নির্যাতনের শিকার ওই বাবা-মা হলেন জালালাবাদ থানার বলাউড়া বাজারের বানাগাওঁ গ্রামের হাজী জমসিদ আলী (৬৭) ও তার ছোট স্ত্রী রুকিয়া বেগম (৬২)।

জানা গেছে, হাজী জমসিদ আলী ১৯৭৮সালে ভালো কাজের আশায় প্রথমে প্রবাসে পাড়ি দেন। ১৯৮৪ ইং সালে দেশে এসে পরিবারের সম্মতিতে দ্বিতীয় বিয়ে করেন এবং কিছুদিন পর আবারো প্রবাসে চলে যান। প্রবাসে থাকা অবস্থায় জমসিদ আলী প্রথম স্ত্রীর কাছে ভিবিন্ন সময় পরিবারের জন্য টাকা পয়সা পাঠালে সে সকল টাকা পয়সা আত্মসাৎ করে তার স্ত্রী-সন্তানরা মিলে তাদের নিজ নিজ নামে বিভিন্ন স্থানে জমিজমা ও গাড়ি ক্রয় করতে থাকে। সে সকল জায়গার রেজিষ্ট্রারী প্রমাণও রয়েছে হাজী জমসিদ আলীর কাছে। তার দাবি যে ছেলে সন্তানদেরকে মানুষ করার লক্ষ্যে টাকা উপার্জনের জন্য প্রবাসে পাড়ি দেন আজ সেই সন্তানদেরকে তাদের মা আমার বিরুদ্ধে সকল টাকা পয়সা আত্মসাতের কাজে ডাল হিসেবে ব্যবহার করছে।

প্রবাসে থাকা কালে তার স্ত্রী ছেলেদেরকে তিনি যে সকল টাকা পয়সা উপার্জন করেছেন তার একটি ভাগও পায়নি তার দ্বিতীয় স্ত্রী রুকিয়া বেগম। একাই সন্তানদেরকে নিয়ে সকল টাকা পয়সা আত্মসাৎ করেন প্রথম স্ত্রী।

একপর্যায়ে তারা ফুসলিয়ে জমিজমা লিখে নিতে তোড়জোড় শুরু করলে হাজী জমসিদ আলী তা দিতে অস্বিকৃতি জানান। এর পর তাদের ওপর চরম অত্যাচার শুরু করে। ছেলেরা অশ্লীল ভাষায় গালাগালসহ শারীরিকভাবে তাঁদের ওপর নির্যাতন শুরু করে। এ অবস্থায় পাষণ্ড স্ত্রী- সন্তানদের বিচার চান জমসিদ আলী। তবে হাজী জমসিদ আলী তার নিজ বাড়িতে এখনও না গিয়ে অন্যের বাড়িতে বসবাস করেছেন। বর্তমানেও তিনি নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।

ছেলেদের অত্যাচার সইতে না পেরে হাজী জমসিদ আলী অবশেষে কয়েক দিন আগে সিলেট আদালতে একটি মামলা করেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে স্যোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন