এশিয়ার প্রাচীনতম বাংলা সংবাদপত্র প্রথম প্রকাশ ১৯৩০

প্রিন্ট রেজি নং- চ ৩২

১৯শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
৪ঠা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৮শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

……………………………

আলোচনার মাঝেই ১০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরায়েল

Daily Jugabheri
প্রকাশিত ০৭ অক্টোবর, মঙ্গলবার, ২০২৫
আলোচনার মাঝেই ১০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরায়েল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক ::: মিশরে চলমান যুদ্ধবিরতি আলোচনার সময়ও অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ১০ জন ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে দখলকার ইসরায়েল। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা’র এক প্রতিবেদনে এ খবর জানানো হয়েছে।

সূত্রের বরাত দিয়ে আল জাজিরা জানিয়েছে, সোমবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত গাজায় ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ)-এর গুলিতে ১০ জন নিহত হয়েছেন। এদের মধ্যে খাদ্য ও ত্রাণ আনতে গিয়ে ৩ জন নিহত হয়েছেন।

মিসরের পর্যটন শহর শার্ম আল-শেখে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ২০ দফা পরিকল্পনা নিয়ে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন ‘হামাস’ ও ইসরায়েলের মধ্যে পরোক্ষ আলোচনা শুরু হয়েছে।

মিশরের রাষ্ট্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার সাথে যুক্ত আল কাহেরা নিউজ জানিয়েছে, শার্ম আল-শেখের পর্যটন কেন্দ্রে সোমবার অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় উভয় পক্ষ মার্কিন পরিকল্পনার সাথে সামঞ্জস্য রেখে ‘বন্দী ও বন্দিদের মুক্তির জন্য স্থল পরিস্থিতি প্রস্তুত করার বিষয়ে’ আলোচনা করেছে।

সংবাদমাধ্যমটি জানিয়েছে, মিশরীয় ও কাতারি মধ্যস্থতাকারীরা উভয় পক্ষের সঙ্গে এ বিনিময়ের জন্য একটি প্রক্রিয়া প্রতিষ্ঠার দিকে কাজ করছেন।

আলোচনার সঙ্গে ঘনিষ্ঠ একজন ফিলিস্তিনি কর্মকর্তা জানান, আলোচনার প্রথম অধিবেশন সোমবার সন্ধ্যায় শেষ হয়েছে। রয়টার্স সংবাদ সংস্থার মতে, মঙ্গলবার আরও আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে।

২০২৩ সালে ৭ অক্টোবর থেকে অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি ভয়াবহ অভিযানে এ পর্যন্ত ৬৭ হাজার ১৬০ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। একই সময়ে ১ লাখ ৬৯ হাজার ৬৭৯ জন আহত হয়েছেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে স্যোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন